Госдума разрешила россиянам снимать с учёта мигрантов

  • Новости миграции
  • 16.07.2018
  • 2174

В минувший четверг (12 июля) Государственной думой Российской Федерации в заключительном чтении был принят законопроект о новых условиях снятия иностранных граждан с учёта по месту пребывания.

В частности, документ разрешает россиянам снимать с миграционного учёта иностранных граждан без согласования с последними. 
Ранее, иностранец выехавший с места пребывания или уволившийся с работы, оставался на учете до новой постановки на миграционный учет. Принимающая сторона,  например бывший работодатель, не мог снять иностранного гражданина с учета по месту пребывания. С принятием нового закона ситуация изменилась.

Теперь в подобных случаях, принимающая сторона имеет право уведомить соответствующий орган миграционного учета или обратиться в многофункциональный центр государственных услуг. После получения уведомления иностранный гражданин снимается с учёта по месту пребывания.
Ранее такого права у россиян не было. Более того, российский гражданин мог быть оштрафован, если зарегистрированный у него иностранец фактически проживал по другому адресу.  

В связи с вышеупомянутыми изменениями в законодательстве, Мол Булак рекомендует мигрантам оставаться на связи с принимающей стороной во избежание снятия с учёта по месту пребывания.


Источники информации:
http://tass.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.