Гражданам СНГ предложат переехать на ПМЖ на Дальний Восток

  • Новости миграции
  • 03.07.2017
  • 2775

В России разработан и выдвинут на обсуждение на высшем уровне документ, который планируют ввести как поправки в миграционное законодательство и план развития экономики в ряде регионов страны. Представители ГУ МВД по вопросам миграции в данном документе предлагают пересмотреть политику в отношении миграционного потока на ближайшие годы. А именно, авторы документа отметили необходимость привлечения иностранных рабочих и переселенцев на Дальний Восток. Этот регион, по мнению экспертов и представителей силового ведомства, нуждается в увеличении населения, и гости, переселенцы из-за рубежа могут найти здесь свой новый дом.

Программа переселения на Дальний Восток

Законодательный орган попросили рассмотреть планы по реализации программы переселения в Россию, а также в целом политику в отношении миграционного потока в РФ до 2025-го года. Соответственно, МВД предлагает направлять часть сезонных рабочих из-за рубежа и участников программы переселения соотечественников в РФ именно на Дальний Восток.

Здесь людям предложат необходимые условия для жизни, построения карьеры, учебы и укрепления семьи. Для этого на Дальнем Востоке РФ предлагается реабилитировать и построить новые школы, улучшить сферу здравоохранения, а также оптимизировать деятельность предприятий для увеличения количества рабочих мест и объемы продуктовых баз для удовлетворения потребительского спроса населения.

Читайте также: «Бесплатные земельные участки для мигрантов на Дальнем Востоке РФ»



Источники информации

www. kam24.ru

www.kommersant.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.