Инновации Якутии в вопросе адаптации иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 12.09.2017
  • 2663


Якутия в последние годы набирает всё большую популярность у рабочих из-за рубежа. Также данный регион Российской Федерации прогрессирует в программах адаптации и интеграции соотечественников. По программе переселения здесь выдаются сертификаты участников, а далее присваивается гражданство тем, кто будет соблюдать все условия.

Увеличивающийся в последние годы миграционный поток в Республике Саха подкрепляют определенными реформами по отношению к новоприбывшим. Власти российского региона рассматривают местные законы и находят оптимальные решения для улучшения условий адаптации переселенцев и временных рабочих из-за рубежа не в ущерб коренному населению.

Так, в 2017-ом году в республике вплотную занялись проектами развития межрегионального евразийского сотрудничества. Граждане стран, входящих в ЕАЭС, уже имеют определенные преимущества в Якутии, а вскоре переселенцев и временных рабочих из этих стран в крупных городах страны будут радовать центры международной культуры. В частности в ближайшие годы в Якутске планируется открыть Международный центр эпоса евразийских народов.

Работа, жизнь и деньги в Якутии

Госпредставители Якутии недавно посетили Кыргызстан, а также ряд других дружественных стран. Визиты подтвердили крепкую международную связь Республики Саха с регионами РФ и Средней Азией. И в качестве дальнейшего развития сотрудничества стороны обсудили развитие именно культурных центров дружественных народов в России. По предварительной информации Международный центр эпоса евразийских народов в Якутии будет не единственным в своем роде. Также и в Центральном Федеральном округе планируется возвести масштабный Евразийский культурный центр.

Отметим, в Якутии уже давно существуют национальные диаспоры, в том числе народов Средней Азии. Так, адаптации новоприбывших переселенцев и временных рабочих в Якутске и других городах содействуют земляки из диаспор.

Друзья, в Якутии, в городе Якутске, открыт офис Компании Мол Булак, где вы можете получить заем без залога. Узнайте о займах для узбекистанцев, таджикистанцев, кыргызстанцев и граждан РФ в Якутске поподробнее по телефону: 8 800 555 71 71. Звонок бесплатный!



Источники информации

www. yakutia24.ru

www.interfax-russia.ru

www.pro.fira.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.