Иностранные граждане в РФ получат словари для подготовки к комплексному экзамену

  • Новости миграции
  • 13.04.2016
  • 1508

В министерстве образования и науки РФ сообщили о разработке словаря для подготовки иностранных граждан к комплексному экзамену. 

Словарь доступен на восьми языках: узбекском, таджикском, кыргызском, молдавском, китайском, вьетнамском, корейском и турецком. 

Минобрнауки принимало участие в подготовке такого пособия. 

По словам представителя ведомства: "Словари являются узкоспециализированным учебным материалом для мигрантов к комплексному экзамену". В пособиях также заложена лексика, которая чаще всего встречается в модулях "История России", "Основы законодательства Российской Федерации" и др.".  

Словари будут распространяться в центрах тестирования в России и за рубежом. А также в управлениях ФМС России во всех субъектах РФ, как пишет РИА Новости

Создание учебного пособия для иностранных граждан посодействует их интеграции и адаптации в российское общество. Также поможет успешно сдать комплексный экзамен с целью получения разрешительных документов. 

Ранее сообщалось, что в октябре число иностранных граждан, которые сдали в России комплексный экзамен по языку, достигло более 1,3 млн человек.

Источник информации:
www.riafan.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.