Иностранным рабочим в Татарстане помогает мобильное приложение

  • Новости миграции
  • 17.03.2017
  • 8955

В Республике Татарстан, входящей в состав РФ, разработано и бесплатно распространяется специальное мобильное приложение для иностранных граждан региона. Благодаря профильному бесплатному приложению иностранные рабочие, приезжающие в Казань и другие населенные пункты Татарстана, могут легко и быстро найти необходимую информацию для легализации в своем городе, а также информацию справочного характера о нормах, правах и обязанностях иностранцев в Российской Федерации.

Приложение называется «M-Help» (его можно перевести как «Помощь мигрантам»), и находится оно в неограниченном, свободном доступе в GooglePlay. Скачать программу и установить на свой телефон может каждый обладатель мобильного телефона на платформе Android (это почти все современные сенсорные телефоны Samsung, Lenovo, HTC и т. д.).

Полезное приложение для иностранных граждан

«M-Help» уже воспользовались тысячи иностранных граждан в Татарстане. Рабочие, приезжающие в Казань и другие города, скачивают его, чтобы всегда иметь под рукой справочник. Приложение позволяет в любое время уточнить нормы миграционного законодательства по отношению к гражданам стран Средней Азии в России, уточнить юридические моменты, получить ответы на медицинские вопросы, а также получить полезную информацию по работе в Татарстане и местам получения госуслуг в РФ.

Друзья, вы также можете бесплатно скачать полезное приложение «M-Help» в GooglePlay. Пользоваться им довольно просто, открывайте вкладки, изучайте содержимое. Пользуйтесь подсказками справочника, чтобы быстрее и легче адаптироваться в России.

Читайте также: «Полезные мобильные приложения тем, кто едет в РФ для трудоустройства»



Источники информации

www.te-st.ru

www.play.google.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.