Искусство в поддержку иностранных граждан в РФ

  • Новости миграции
  • 13.03.2017
  • 1863

В Санкт-Петербурге готовят к премьере новую постановку, которая расскажет о жизни иностранных граждан в России. Театральная сцена покажет зрителю, кто, как и зачем приезжает в Россию. Постановка раскроет несколько фактов, о которых не задумываются россияне, когда видят иностранных граждан, а также покажет сложные жизненные ситуации, с которыми сталкиваются в РФ, как сами иностранные рабочие, так и их дети.

Премьера пройдет в Санкт-Петербурге, где сейчас и работает с актерами один из ведущих театральных деятелей современной России Михаил Патласов. Премьера режиссера состоится в Александрийском театре, в самом сердце Петербурга.

Дети мигрантов в российском театре

Для реалистичности картины и полного соответствия стилю в постановку Патласова пригласили детей иностранных граждан, проживающих и работающих в Ленинградской области, а также переселенцев, которые по различным программам прибыли в РФ на постоянное место жительства.

Часть сценария театрального действия составлена именно из рассказов таких детей мигрантов. Молодое поколение сталкивалось с рядом проблем в России и Санкт-Петербурге в частности. Когда их родители поехали в РФ на заработки или решили переехать сюда навсегда, детям пришлось пройти несколько сложных этапов адаптации. Именно об этом и расскажет постановка, которую уже ожидают ценители искусства, театральные деятели и представители национальных диаспор Ленинградской области.

Как надеются авторы спектакля, язык искусства донесет до общественности просьбу, быть добрее и лояльнее к честным и добропорядочным иностранным гражданам в РФ, а также к тем, кто приехал в Россию для смены гражданства.



Источники информации

www.spb.aif.ru

www.topspb.tv

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.