Из проекта для детей мигрантов «Скоро в школу» вышли первые выпускники!

  • Новости миграции
  • 01.08.2019
  • 941

27 июля в Москве состоялось небольшое, но очень важное событие. Образовательный проект «Скоро в школу» выпустил своих первых маленьких выпускников.

Данная образовательная инициатива была организована под руководством Розы Адышевой и нашла поддержку в Посольстве Кыргызстана в России, множества московских волонтеров и компании Мол Булак. «Скоро в школу» - это проект, направленный на обучение детей мигрантов русскому языку, перед началом их учебы в российских школах. Базовое владение русским языком значительно поможет адаптации и позволит избежать многих трудностей, с которыми нередко сталкиваются дети в школах без знания русского.
На протяжении трех месяцев дети осваивали основы русского языка, а также общались в специальном разговорном клубе под руководством волонтёров.

На торжественном мероприятии, посвященному первому выпуску детей из клуба «Скоро в школу», маленьким выпускникам лично послом Кыргызстана в РФ были вручены грамоты об окончании курсов, а также подарки от компании Мол Булак.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.