Как быть с оплатой за патент, если он оплачен на 2018-ый год, но цена изменилась?

  • Новости миграции
  • 23.01.2018
  • 2603

Уважаемые узбекистанцы и таджикистанцы, мы ежегодно публикуем для вас таблицу стоимости патента в различных регионах России. Сравнивая таблицу 2017-го года и 2018-го года, вы можете заметить, что стоимость патента в ряде регионах России изменилась, причем в большую сторону. В связи с этим у иностранных работников из Узбекистана и Таджикистана в РФ сложилась непредвиденная ситуация - возникли вопросы по оплате патентов. Со сложной ситуацией и неизвестностью столкнулись те трудовые мигранты, кто работает в России по патенту и привык оплачивать данный документ разрешения на работу на несколько месяцев вперед.

А именно, узбекистанцы, таджикистанцы и граждане других республик, работающие в РФ, оплатили патент в 2017-ом году по имеющимся прайсам на несколько месяцев вперед, в том числе на несколько месяцев 2018-го года. Но с 2018-го года цена на патент в их регионе изменилась - выросла.

Что делать, если патент подорожал, а вы его уже оплатили ранее?

Это касается, в том числе, рабочих в Москве (в 2017-ом году патент стоил 4200 рублей, а с 2018-го стоит 4500 рублей), в Санкт-Петербурге (в 2017-ом году патент стоил 3000 рублей, а с 2018-го стоит 3500 рублей) и Тюменской области (в 2017-ом году патент стоил 5134 рубля, а с 2018-го стоит 5333 рубля).

Как выяснилось, в законодательстве нет четкой формулировки в решении данного вопроса. Однако на опыте минувших лет и схожих ситуаций, эксперты и юристы, практикующиеся в миграционном законодательстве, настоятельно рекомендуют оплатить разницу.

Даже если у Вас патент оплачен на январь, февраль и другие месяцы 2018-го года по старой цене, у вас продлена регистрация и есть все квитанции. Вам все же лучше вновь обратиться в миграционный центр или представительство ГУ МВД по вопросам миграции, где вы оплачиваете и продлеваете патент, и доплатить сумму разницы между ценой за патент 2017-го года и 2018-го года.

Это будет гарантировать вам сохранность статуса и разрешения на работу в России.



Источники информации

www.all-migration.ru www.mir24.tv www.migrantmedia.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.