Как поступить на магистратуру в российский вуз на бюджет?

  • Новости миграции
  • 29.01.2018
  • 8197

Хотите учиться в России бесплатно? Хотите поступить на магистратуру в один из ведущих университетов РФ на бюджет? Это возможно! Образовательная система Российской Федерации предоставляет такую возможность, в том числе, для иностранных граждан. И чтобы поступить на магистратуру в российский вуз на бюджет, вы можете воспользоваться одним из двух способов:

1) хорошо подготовиться, дождаться вступительных экзаменов в заветный вуз, подать заявку и пройти экзаменацию, тестирование.

2) проявить свои знания через конкурс Международной образовательной олимпиады и попробовать поступить на желанную магистратуру в один из российских университетов на бюджет досрочно.

Поступить в университет в России

О том, какие условия для обучения иностранных граждан предоставляют ведущие российские университеты, мы писали для вас в отдельных статьях. Там же были указаны условия поступления и обучения в РФ.

В этой статье мы расскажем вам о дополнительной возможности досрочно поступить на магистратуру в выбранный вами российский университет. Дарит такой шанс иностранным студентам и абитуриентам Международная олимпиада Open Doors: Russian Scholarship Project.

Условия олимпиады очень просты и уравнивают шансы на поступление. Чтобы принять участие в Международной олимпиаде Open Doors: Russian Scholarship Project, вам нужно быть:

  • иностранным для РФ гражданином,
  • завершать обучение в университете по программе бакалавриата в 2018-ом году, или уже иметь на руках диплом бакалавра, полученный в 2017 году, 2016 году и ранее.

Важно! Для участия в олимпиаде вы можете закончить как российский вуз, так и университет у себя на Родине. Регистрация в системе Международной образовательной олимпиады от России производится онлайн. Также удаленно, онлайн, осуществляется тестирование и экзаменация.

Вы можете выбрать любой государственный российский вуз. Прием заявок на участие заканчивается 16-го февраля 2018-го года. Выбрать направление для поступления и обучения в магистратуре, а соответственно и сам экзамен вы можете онлайн, на официальном портале олимпиады при регистрации. Мы делимся с вами ссылкой на данный ресурс.


Источники информации

www.od.globaluni.ru www.rg.ru www.migranto.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.