Крым через год станет новым пунктом массовой миграции

  • Новости миграции
  • 16.06.2016
  • 3765

По оценке ряда экономических экспертов России, а также оценщиков жилья и перспективы развития бизнеса в РФ, Крым в самом ближайшем будущем станет новым абсолютным пунктом массовой миграции. Причем, речь идет и о внешней миграции, когда на полуостров большим потоком с целью работы и постоянного проживания поедут граждане стран Центральной Азии, и о внутренней миграции. По прогнозам экспертов и бизнесменов часть российских граждан средних по величине городов вскоре потянется жить в Крым. В частности речь идет о жителях Челябинской области.

По озвученным выводам, состоятельные челябинцы вскоре поторопятся вывести свои капиталы и продать курортное жилье за рубежом (в Турции и Египте), а далее вложат финансы в развитие туризма в Крыму. Здесь уже начали строиться и ремонтироваться курортные сектора, намечены стройки новых объектов, за них то и возьмутся знатоки отдыха и данной сферы услуг.

Что касается граждан Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Украины, то здесь им будут рады в качестве добросовестных работников и участников программ по переселению в РФ и получению ВНЖ (вида на жительство в России). Средний рабочий класс на полуострове будет высоко востребован ближайшие несколько лет. Позже же, по предварительным прогнозам экономистов, нужда в рабочем классе из-за рубежа будет оставаться на уровне — в гостиничном бизнесе, секторах торговли и различных сферах деятельности, где не требуется квалификация и высшее образование.


Источники информации

www.echochel.ru

www.kommersant.ru

www.chel.aif.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.