Кыргызстан намерен дальше сокращать список тех граждан, кому запрещен въезд в РФ

  • Новости миграции
  • 28.07.2017
  • 2205

Власти Кыргызской Республики не перестают проводить регулярную работу, а также встречи на высшем уровне, направленные на сокращение «Черного списка МВД» (ранее он назывался «Черный список ФМС»). Как сообщает миграционное ведомство Кыргызстана, на данный момент список включает около 106 тыс. человек. В ближайшее время, а именно — до конца 2017-го года «Черный список МВД» по отношению к гражданам КР планируется сократить примерно на 16 тыс. человек.

Для этого представители власти и соответствующих ведомств с кыргызской стороны уже собирают необходимые документы, чтобы направить запросы российским чиновникам.

«Черный список» тех, кому запрещен въезд в Россию

С первых месяцев вступления Кыргызстана в Евразийский экономический союз, граждан республики начали регулярно выводить из так называемого «Черного списка ФМС». С середины 2016-го года, с передачей полномочий ФМС — Главному управлению внутренних дел России по вопросам миграции, данный список фамилий стал называться «Черный список МВД». Однако его суть не изменилась — документ содержит информацию о тех людях, которые за нарушения закона были выдворены из России и получили запрет на въезд.

За последние 2 года через переговоры на высшем уровне кыргызским чиновникам удалось сократить список на более чем 70 тыс. человек.



Источники информации

www.akchabar.kg

www.azattyk.org

www.catoday.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.