Кыргызстанцев, работающих в России, уже называют инвесторами Родины

  • Новости миграции
  • 20.03.2018
  • 1871

Граждан Кыргызской Республики, выехавших на заработки в Россию, уже называют инвесторами своей Родины. Рабочие из КР в РФ ежегодно, на протяжении 4-ех лет, повышают показатели по заработкам, а отсюда растет и общая сумма денежных переводов в республику из России.

Деньги, которые кыргызстанцы зарабатывают в РФ, улучшают уровень жизни не только отдельных семей, но и целых поселков (аилов), городов. Развитие денежных переводов напрямую влияет на улучшение экономики в регионах Кыргызстана.

Денежные переводы

Благодаря тому, что в Баткен, Ош, Талас, Нарын и другие города Кыргызстана ежедневно отправляются большие суммы денежных переводов из России, улучшается целый ряд систем. Люди открывают свой бизнес, строят дома, расширяют семьи.

Для обслуживания денежных переводов в Кыргызстане открываются новые банковские филиалы. Для реализации билетов на поездку или перелет рабочих в Россию в регионах Кыргызстана открываются новые авиакассы. Благодаря стабильному доходу, семьям предоставляются льготные кредиты и т.д.

Таким образом, кыргызстанцы, работающие в РФ, инвестируют в развитие своих родных мест в Кыргызстане. Это утверждение также озвучили политологи на экономическом форуме в КР.

Вспомним, сколько денег отправляли граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана из России в 2017-ом году.


Источники информации

www.tazabek.kg www.kyrtag.kg www.azattyk.org



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.