Кыргызстанцы спасли тонущего ребенка в Санкт-Петербурге

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1743


В Санкт-Петербурге уроженцы Кыргызстана спасли мальчика, который чуть не утонул в реке.

Случай произошел 5 февраля. Кинан Алиев, так зовут ребенка, гулял по берегу Невы с мамой и братом. Он увидел уток и побежал к ним. Лед оказался тонким, и Кинан провалился в воду.

Эркин Турсунбаев и Чынгыз Нурмухамбетов, очевидцы произошедшего, сразу же бросились спасать тонущего ребенка. Они успели вытащить его из реки. Позже на место прибыли сотрудники МЧС. Ребенок был доставлен в реанимацию больницы имени Филатова.

Отец мальчика - Элчин Алиев стал свидетелем спасения, но не знал, что прохожие спасают именно его сына.

"Кто-то из мужчин первым прыгнул в воду, чтобы спасти ребенка. У него не получилось. Потом еще один кто-то бросился. Чтобы спасти ребенка, прохожие протянули им лыжи и вытащили из воды. В это время кто-то из очевидцев позвонил в МЧС, и они успели очень вовремя", - рассказал Алиев.

Он попросил журналистов помочь найти спасителей сына, чтобы поблагодарить их. По его словам, не каждый может на морозе осмелится прыгнуть в ледяную воду.

Позже выяснилось, что спасителями оказались уроженцы Таласской области Кыргызстана.

Эльчин Алиев встретился с ними и поблагодарил их.

"Спасибо вам огромное, вы очень мужественно поступили. Вы нам спасли ребенка, спасли нас от горя, подарили нашей семье новое счастье", - рассказал он.

Кинан идет на поправку и скоро, как сказал отец, он устроит встречу ребенка со спасителями.

"Встретимся и будем дружить семьями. Возможно, что спасители моего сына будут по мусульманским обычаям кумовьями моего сына. Кум считается вторым родителем ребенка", — сказал Эльчин Алиев.

Один из спасителей, Эркин Турсунбаев, который первым бросился спасать малыша, поделился своими чувствами:

"Я как увидел, что ребенок падает, дальше ничего не помню. Реагировал как мог. Побежал к ребенку, спрыгнул в воду. Он был головой вниз, я голову поднял. Было глубоко, я не мог встать, до дна достал, и как раз мой зять спрыгнул, я ему передал ребенка. Я хотел вылезти на лед, и думал, заберу к себе ребенка. Три-четыре раза пытался, но лед каждый раз ломался. Я вышел на лед, лег, но уже было далеко достать ребенка. В тот момент я снова провалился под лед, и прибежал Вадим, помог дальше".

Таким отважным и сильным его воспитал отец, который является майором в отставке. Поступок Э.Турсунбаева стал примером для всех людей.

Напомним, что это не первый случай, когда уроженцы Средней Азии в России идут на героические поступки, чтобы спасти или помочь человеку.

Героический поступок совершил мигрант из Таджикистана>>

"Всё дело в воспитании!">>






Источники информации:
www.lifenews78.ru
www.turmush.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.