Миграция и туризм в Россию увеличиваются за счет развитой медицины

  • Новости миграции
  • 10.05.2016
  • 2486

Согласно последним регистрационным данным, количество иностранных граждан, приезжающих в города Российской Федерации за медицинскими услугами, ежегодно растет. Так, в 2016 году их число выросло более чем на 13% сравнительно с соответствующим периодом 2015 года.

В российские медицинские центры, клиники и здравницы едут лечиться в основном граждане СНГ, однако ежегодно увеличивается и количество иностранцев из дальнего зарубежья, которые стремятся вылечиться за счет опыта врачей и уникальных природных условий России. В данной статистике, как отмечается, немаловажную роль играет качество медобслуживания в РФ и цена. Так граждане Центральной Азии, Украины и другие едут в российские лечебницы, потому что в их странах медицина находится на более низком уровне. Иностранцы из дальнего зарубежья чаще выбирают РФ из-за невысокой для них стоимости лечения без страховки.

Согласно имеющимся данным, в основном приезжие в РФ стремятся получить услуги кардиолога, гинеколога и стоматолога, также одной из самых популярных в России медуслуг для иностранцев является ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение).

Из направлений наиболее популярными являются российские клиники в Костроме, Калуге, Ярославле, Рязани и Петрозаводске.

 

Источники информации

www.wek.ru

www.migranto.ru

www.kazved.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.