Минобрнауки о запрете на прием в школы детей мигрантов

  • Новости миграции
  • 13.04.2016
  • 2207

В Министерстве образования и науки РФ заявили: "Детям иностранных и иногородних граждан, не имеющих регистрации по месту жительства, не запрещён прием в школы".

Таким образом, дети-иностранцы, находящиеся на территории Российской Федерации, имеют наравне с гражданами Российской Федерации право на получение общего образования на бесплатной основе.

«Свидетельство о регистрации является только подтверждением факта проживания ребенка вблизи школы, и отсутствие свидетельства о регистрации не может быть причиной для отказа в приеме в образовательную организацию. Доступ к общему образованию, согласно российскому законодательству, предоставляется всем детям без исключения», — заявили в Минобрнауки.

Также в министерстве разъяснили, что при приеме в определенную школу могут отказать в том случае, если в школе нет свободных мест.

В этом случае родители (законные представители) для того, чтобы устроить ребенка в другую школу должны обратиться в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего района или округа.

Источник новости:  www.regnum.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.