На Дальний Восток хотят привлечь больше иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 03.03.2017
  • 2713

Власти РФ рассматривают возможные варианты развития трудовой миграции, программы переселения и туризма в области Дальневосточного федерального округа. Так, госдума достаточно быстро и на разных уровнях рассматривает специальный законопроект, упрощающий въезд иностранных граждан на Дальний Восток. Инициативу уже рассмотрели и одобрили в трех чтениях, вскоре документ будет направлен в верхнюю палату парламента. 

Согласно новым правилам, иностранные граждане смогут въезжать на территорию ДФО на основании электронных виз. Визы будут выдаваться по упрощенному порядку для туризма, командировок, для восстановления здоровья и по другим основаниям иностранным гражданам ближнего и дальнего зарубежья. По новым правилам, если они вступят в силу, иностранцы смогут получать разовые электронные визы через специальный сервис для посещения: Приморского края, Чукотки, Хабаровского края, Камчатки и Сахалинской области.

Дальний восток для иностранных рабочих

В целом же, региональные власти нацелены на разностороннее развитие миграционного и туристического потоков на Дальний Восток. Здесь уже созданы лояльные условия для трудоустройства иностранных граждан. Выходы из Средней Азии и другие рабочие из-за рубежа могут достаточно быстро получить разрешительные документы для законного трудоустройства и найти работу по своей специализации.

Так, граждане Узбекистана и Таджикистана в миграционных центрах региона получают патенты для работы в России, кыргызстанцы трудоустраиваются на основании заверенных трудовых договоров с работодателями.



Источники информации

www.regnum.ru

www.migranto.ru

www.rabota.27r.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.