На Сахалине открылся центр для детей мигрантов

  • Новости миграции
  • 06.03.2019
  • 1306

В столице Сахалинской области Южно-Сахалинске, 3 марта начал свою работу первый в Дальневосточном регионе центр по адаптации детей иностранцев. Центр называется «Растем в России» и призван помочь адаптироваться детям мигрантов в новой для себя стране.

На занятиях детям будет рассказываться об истории и традициях России, о том как живут россияне и как устроено российское общество. Также ребят будут знакомить с богатой российской культурой: при помощи технологий будут проводиться виртуальные экскурсии в важнейшие музеи России, такие как Эрмитаж и Третьяковская галерея.

Будут организовываться и живые экскурсии в значимые места Сахалина: исторический парк «Россия — моя история», мемориальный комплекс «Победа», сахалинский художественный и этнографический музеи, а также в детские театры.

Занятия с детьми будут проводиться два раза в неделю, причем это будут не скучные лекции, а увлекательные мастер-классы и игры. Работает центр абсолютно бесплатно!

Записать ребенка на занятия можно по телефонам 23-27-90, 23-27-95, 23-27-89 или при личном обращении в методический отдел Сахалинской областной детской библиотеки.

Адрес: город Южно-Сахалинск, проспект Мира, 241

Образование, это самое главное, что вы можете дать своему ребёнку и очень здорово, что существуют подобные инициативы. А если вы хотите дополнить занятия в бесплатных центрах какими-нибудь платными курсами, секциями или кружками, но у вас не хватает денег,  Мол Булак всегда готов помочь. Наш офис в Южно-Сахалинске, находится по адресу: ул. Ленина, дом 125 и работает с  понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.