На заработки в Россию!

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1637

В Кыргызстане, в особенности в Бишкеке, проводится множество курсов по обучению молодых людей востребованным специальностям в сфере обслуживания. Не секрет, что немалая часть тех, кто проходит скорые курсы по подготовке помощников поваров, парикмахеров, официантов и обучается прочим специальностям в КР, ставит своей целью дальнейшее трудоустройство в городах России.

Одним из таких молодых специалистов является Ильичбек. Парень проходит срочные курсы помощников поваров и следует тем самым своей цели – отправиться работать в одно из кафе Санкт-Петербурга. Там, по словам кыргызстанца, уже работают его родственники и уже есть вакантное место для него.

 

Читайте также: «Потребность поваров и сколько они получают в России»

Другая гражданка КР – Асель. Учится на парикмахера. Девушка уже имеет небольшое образование в данной сфере, но решила получить статус специалиста и еще поднабраться опыта. Однако ее дальнейшим пунктом назначения также является Россия, где девушка хочет работать парикмахером в одном из салонов красоты.


Молодые люди отчетливо понимают, что в России за их работу платят больше и стремятся получить необходимые навыки на родине, чтобы в дальнейшем качественно и с достатком работать за рубежом.

Отмечается, что часть специалистов и работников сферы обслуживания, спустя годы, планирует вернуться из России в Кыргызстан и на собранные средства уже открыть здесь свой бизнес. В чем они уже будут просить финансовой поддержки у государства.

Уважаемые читатели, учтите, чтобы работать в России вам необходимо по приезду в любой город пройти процедуры регистрации и получить патент.


Источники информации:

www.mir24.tv

www.rossija.info



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.