Нотариусам РФ открыли доступ к информационной системе миграционного учета

  • Новости миграции
  • 17.01.2018
  • 3353

Получившим лицензию квалифицированным нотариусам Российской Федерации расширили доступ к информационной системе регистрации. Теперь, при запросах, нотариусы, предоставляющие услуги иностранным гражданам и тем, кто с ними связан профессиональной деятельностью, могут обращаться в структуры МВД за уточнением списков миграционного учета.

Данное право нотариусам предоставлено распоряжением кабинета министров РФ. Поправки в правовое законодательство были рассмотрены в конце 2017-го года, и уже с 2018-го года действуют в различных регионах России.

Услуги нотариуса

Как сообщается, доступ к системе миграционного учета позволяет профильным нотариусам предоставлять расширенный список услуг обратившимся. Это касается вопросов установления личности, сроков пребывания иностранного гражданина на территории РФ, его цели пребывания и т.д.

Для справки: к нотариусам с российской лицензией часто обращаются иностранные граждане для заверения копии перевода их национального паспорта на русский язык. Этот документ является необходимым для оформления разрешений на проживание и работу иностранцев в РФ.

В связи с чем в больших / единых / многофункциональных миграционных центрах присутствуют нотариусы, непосредственно предоставляющие пакет услуг рабочим из-за рубежа.


Источники информации

www.docs.cntd.ru www.migranto.ru www.news.rambler.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.