О получение патентов на работу в РФ в 2018-ом году

  • Новости миграции
  • 01.12.2017
  • 13441

В России вступили в силу новые поправки в миграционное законодательство, которые касаются иностранных граждан, приезжающих в РФ работать по патенту. По новым правилам обновлен перечень документов, подаваемый на получение патента. Теперь, чтобы получить патент для законного трудоустройства в России узбекистанцам, таджикистанцам и гражданам других безвизовых с РФ стран нужно в обязательном порядке предоставить в миграционные центры или же региональные представительства ГУ МВД по вопросам миграции документ о регистрации в России.

Так, если ранее иностранный гражданин мог подать документы на получение патента в России, а далее искать место для проживания и вставать по данному адресу на регистрацию, то по новым правилам, иностранному рабочему необходимо сначала получить регистрацию (временную или постоянную) и уже потом подавать документы на получение патента.

Внимание! В связи с новыми правилами о регистрации иностранных граждан, ММЦ Сахарово больше не предоставляет заявителям на патент возможность встать на миграционный учет (получить регистрацию) по адресу ММЦ.

Получить патент по новым правилам

Соответственно гостиницы, общежития, хостелы, физические или юридические лица, предоставляющие иностранному гражданину временное жилье в России, должны содействовать ему в получении регистрации. По новым правилам, хостелы, общежития и прочие подобные учреждения должны поставить иностранного гражданина на учет в течение суток, после даты заселения.

Еще одним новым правилом при оформлении патента стала дата изготовления патента. Так, после принятия всех документов и заявления от иностранного рабочего, российское подразделение, уполномоченное в выдаче патентов, должно выдать документ не позднее 10-ти рабочих дней с даты принятия всех документов.



Источники информации

www.mc.mos.ru  www.migranto.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.