О получении российского гражданства в Калининграде

  • Новости миграции
  • 07.12.2017
  • 3866

В Калининградской области РФ действуют государственные программы, предоставляющие возможность иностранцам, после ряда процедур, получить российское гражданство. Соответственно, в регионе ведется статистика присвоения российского паспорта ранее иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Особой отметкой в этой статистике стал осенний период 2017-го года, когда за три месяца в Калининграде получило российское гражданство более 900 человек. Часть вручений российских паспортов новоиспечённым гражданам РФ прошла в торжественной обстановке. Люди, прошедшие все соответствующие этапы к получению гражданства, в итоге произнесли слова присяги и получили российский паспорт.

Получение гражданства РФ

Напомним, принесение присяги с 2017-го года является обязательным условием к получению российского гражданства. Ранее иностранный гражданин мог следовать различным программам к получению гражданства РФ (программа переселения соотечественников, носитель русского языка, получение РВП по квоте, а далее ВНЖ). Но перед получением заветного паспорта кандидат должен официально принести присягу Российской Федерации.

Согласно статистике, с сентября по ноябрь 2017-го года в Калининграде стало проживать на 900 российских граждан больше, благодаря реализации госпрограмм по привлечению кадров из ближнего зарубежья. Всего же в текущем году участниками программы переселения стали более 3 тыс. человек. Среди переселенцев граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран.

Уважаемые читатели, отметим, Микрофинансовая Компания Мол Булак предоставляет возможность получить беззалоговые займы и гражданам РФ, и выходцам из стран Средней Азии.


Источники информации

www.newkaliningrad.ru www.migrant.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.