Об аннулировании ОМС

  • Новости миграции
  • 01.12.2017
  • 2745

В 2017-ом году в России вступили в силу новые пункты миграционного законодательства, касающиеся ОМС (обязательного медицинского страхования иностранных граждан в РФ). Новые правила напрямую относятся к обладателям ВНЖ (к тем, кто проживает в России на основании Вида на жительство) и гражданам стран Евразийского экономического союза, находящихся в России на ПМЖ.

Внимание! С 1 января 2018-го года все полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) данной группы иностранных граждан аннулируются. Соответственно, Вам нужно получить новый ОМС на 2018-ый год.

Получить ОМС в России

Согласно новым пунктам миграционного законодательства, ОМС, выдаваемый обладателям ВНЖ и гражданам ЕАЭС (то есть, в том числе, гражданам Кыргызской Республики), постоянно проживающим и работающим в России, выдается на один календарный год. Поэтому дата Вашего прошлого получения ОМС в России в 2017-ом году не имеет особого значения. Чтобы у Вас был действующий полис обязательного медицинского страхования в РФ на 2018-ый год - надо получить новый - специального образца.

Документ будет действовать весь 2018-ый год. Новый полис ОМС уже можно получить. Его оформление открыто с 20-го ноября 2017-го года.



Источники информации

www.online47.ru  www.trend.az  www.ffoms.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.