Перспективы Дальневосточного региона РФ для переселенцев

  • Новости миграции
  • 01.06.2017
  • 2251

Дальний Восток России продолжает реализацию специальных проектов по улучшению жизни в регионе, а также решение демографических проблем. Поэтому города ДФО делают более привлекательными для россиян, трудовых мигрантов и переселенцев из-за рубежа. В частности, в Амурской области на уровне властей утвердили стратегию развития, которая позволит повысить среднюю продолжительность жизни населения.

Помимо этого Дальневосточный федеральный округ РФ предлагает приезжим рабочим большое количество вакансий. Здесь запущены заводы, фабрики, активно работают порты, а также созданы подходящие условия для развития малого и среднего бизнеса. Соответственно, рабочих мест во Владивостоке, Хабаровске, Амурске хватит всем — и местным жителям, и россиянам, перебирающимся в регион, и временным рабочим из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, и участникам программы переселения соотечественников.

Привлекательность ДФО для приезжих (статистика)

Согласно последней опубликованной статистике Всероссийским центром изучения общественного мнения, Дальний Восток Российской Федерации занимает 4-ое место в общем списке миграционного потока. За последние годы в города ДФО устремилось 14% от всех приезжих — иностранных рабочих, участников программы переселения и т. д.

Для справки: 1-ое место — столичный регион, 2-ое место — Республика Крым, 3-тье место — Юг России (Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону и т. д.).




Источники информации

www.teleport2001.ru

www.oreanda.ru

www.krym.aif.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.