Почти треть мигрантов, прибывших в Магаданскую область в 2015 году - граждане ЦА

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2315

В Магаданской области подвели годовой и пятилетний отчеты по численности населения, отдельным пунктом демографического вопроса региона был выделен миграционный поток. Так за отчеты с 2011 по 2015 год включительно внешний миграционный поток Магаданской области разделили на три направления. Одним из которых является среднеазиатский. Согласно статистике, около трети мигрантов, прибывающих в регион, являются представителями стран Центральной Азии, а именно узбекистанцы, кыргызстанцы и казахстанцы. Большинство из них едут в облцентры с целью работать.

По отчету за 2015 года, в северо-восточном регионе зарегистрировано более 20 тыс. иностранцев. Сравнивая показатели за прошедшие 5 лет, УФМС по региону отмечает рост привлекательности Магаданской области для трудовых мигрантов. Показатель заинтересованности иностранных рабочих в территориях области ежегодно увеличивается примерно на 10%. В этом есть и заслуга местного отдела ФМС РФ, представители которого проводят активную работу по учету и регистрации мигрантов, а также взаимодействуют с народными диаспорами, находящимися на территории области.

Отдельной задачей ведомств региона является реализация госпрограммы по оказанию содействия переселенцам из-за рубежа. Здесь уже определен уровень работ содействия будущим гражданам РФ вплоть до 2017 года. Для этого отдельные задачи поставлены структурам регистра, распределения и поддержки.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.kolyma.ru

www.ulanmedia.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.