Посольство Кыргызстана в России заботится о своих гражданах

  • Новости миграции
  • 03.04.2018
  • 2176

По разным данным, на сегодняшний день на заработках в других странах находятся около 800 000 граждан Кыргызстана. Ни для кого не секрет, что абсолютное большинство кыргызстанцев, находящихся за рубежом, временно проживает и работает в Российской Федерации. Со вступлением республики в состав Евразийского экономического союза, граждане Кыргызстана обрели более благоприятные условия для временного пребывания и ведения трудовой деятельности на территории России.
На днях, в пресс-центре Спутник Кыргызстан, расположенном в городе Бишкек, состоялся видеомост  "О положении кыргызстанцев в России",в котором приняли участие сотрудники пресс-службы посольства Кыргызской Республики в России. Участники видеомоста сообщили, что специалисты посольства ежедневно принимают около 300 граждан Кыргызской Республики и помогают им в оформлении более, чем ста документов. В целом, посольство  Кыргызстана предпринимает все меры для того, чтобы создать все необходимые условия для своих граждан и оказывать им максимальную помощь в оформлении документов, получении других услуг.  В 2018 году для удобства посетителей посольства был построен зал ожидания.
Также, в прошлом году, в здании посольства установили терминал электронной очереди, теперь посетители не стоят в огромных живых очередях, они получают необходимые им услуги по времени, которое указано талонах.

Для вашего удобства, мы бы хотели поделиться с вами контактными данными посольства Кыргызстана в России:

Сайт:kyrgyzembassy.ru

Номера телефонов: 8 (499) 237-48-82, 8 (499) 237-46-01, Факс.: 8 (499) 230-50-62


Источники информации 

https://www.open.kg



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.