Предварительные итоги 2017-го года по денежным переводам

  • Новости миграции
  • 21.12.2017
  • 3567

2017-ый год подходит к концу и для тех, кто активно и честно трудился в России, он стал успешным. Центробанк РФ подвел предварительные итоги по объемам денежных переводов иностранных рабочих из России. Статистика, как и ожидалось, стала очень позитивной для граждан стран Средней Азии.

Так, большой труд рабочих из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана в России стал оправданным, и сотни тысяч человек смогли заработать немалые суммы, которые и перевели на Родину - своим родным и близким.

Сколько и куда переводили деньги рабочие из России

Конечные цифры по денежным переводам иностранных рабочих из России в Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан в 2017-ом году будут оглашены в первых месяцах 2018-го года. На данный же момент известны предварительные итоги от Центробанка, но и эти цифры уже названы впечатляющими. Так, за пока неполный 2017-ый год:

  • узбекистанцы перевели на Родину более 2,5 млрд долларов

  • таджикистанцы отправили в свою республику более 1,7 млрд долларов

  • кыргызстанцы, воспользовавшись банковскими переводами и специальными сервисами, отправили на Родину почти 1,7 млрд долларов

Таким образом, ежегодная статистика по объемам денежных переводов подтверждается - больше всего денежных средств иностранными рабочими из РФ отправляется в Узбекистан, а соседние республики Средней Азии делят второе и третье место.

К слову, объемы денежных переводов из России в Кыргызстан в самой среднеазиатской республике в этом году называют рекордными. К примеру, известные суммы переводов из РФ в КР за первые 9 месяцев 2017-го года превысили объемы переводов того же периода 2016-го года на 25%.



Источники информации

www.mir24.tv  www.24.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.