Промежуточный и итоговый отчеты по программе переселения в Омскую область

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2170

Согласно итоговому отчету регионального УФМС РФ по Омской области за 2015 год и промежуточному отчету на начало 2016 года, данная область России по-прежнему является одним из приоритетных направлений для участников общероссийской программы переселения соотечественников. Программы помощи переселенцам из стран ближнего зарубежья в регионе действуют уже 7 лет.

Так только за 2015 год в рамках госпрограммы переселения соотечественников в РФ, по направлению «Омская область», приняло участие более 6 тыс. человек. В основном это граждане стран ближнего зарубежья, в том числе переселенцы из Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана.

Участники общероссийской программы выбирают Омскую область из-за ее географического положения, климата, а также развитой инфраструктуры и активного взаимодействия ответственных органов с мигрантами. Согласно промежуточному отчету за 2015 год, около 4 тыс. участников-переселенцев получили положительный ответ о предоставлении РВП (разрешения на временное проживание на территории России). По общим итогам гражданство РФ было вручено почти 5 тыс. человек.

Как отмечается в итоговой статистике, средний возраст мигрантов и переселенцев, прибывающих в Омскую область, составляет 35-38 лет. Касательно гендерного показателя, женщин немного больше, чем мужчин – 51% на 49%. Более 40% участников программы переселения имеют высшее образование.

Уважаемые читатели, напоминаем вам, что на нашем сайте вы можете подробно узнать о правилах получения гражданства РФ и о получении разрешения на временное проживание на территории России (РВП).


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.mtsr.omskportal.ru

www.omskregion.info

www.omsk.mk.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.