Рабочими из Узбекистана планируют заменить недостающие кадры в Приморье

  • Новости миграции
  • 15.01.2018
  • 1811

С недавних пор рабочих из Северной Кореи лишили права приезжать в РФ для трудоустройства. По данным миграционных служб, ехали рабочие из КНДР в основном в Приморье. Соответственно из-за новых запретов регион мог лишиться части необходимой приезжей рабочей силы. Однако данный вопрос предложено решить за счет рабочих из Узбекистана.

Так власти Приморья в ответ на вопросы журналистов отметили, что в регионе не будет наблюдаться дефицита рабочей силы, и те вакансии, на которые претендовали кадры из КНДР, будут предложены рабочим из СНГ.

Работа для узбекистанцев

В частности, как подчеркнули представители губернатора края, увеличенное количество рабочих мест в городах Приморья будет предложено прибывшим из Республики Узбекистан. Причем, переговоры по данному вопросу уже ведутся с консульством Узбекистана в России.

Рабочих предлагают нанимать по уже отработанному процессу - за счет договоренностей, достигнутых между Узбекистаном и Россией. Так, в ближайшее время, после того, как РФ и Узбекистан договорятся по регулярному организованному набору кадров для трудоустройства в Приморье, люди смогут обращаться в  Ассоциацию по правовому содействию трудовым мигрантам на территории Узбекистана и сразу приезжать в Россию - в города Приморья на готовое рабочее место.



Источники информации

www.migranthelp.ru www.ria.ru www.rus.ozodlik.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.