Работа как лучший способ адаптации в России

  • Новости миграции
  • 07.09.2017
  • 2802

Работа в России стала очень важной частью жизни для десятков тысяч граждан стран Средней Азии. Каждый год в РФ на временную работу люди приезжают из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других государств. Получив разрешительные документы, иностранные рабочие трудоустраиваются на стройках, в торговле, на производстве и в других секторах. Естественно, что прибыв из другой страны иностранным гражданам необходимо привыкнуть к быту России, определенным законам, порядкам и обычаям. Этот период называется адаптацией. И для одних адаптация проходит скоротечно и без сложностей, а другим требуется немало времени, чтобы понять и привыкнуть к особенностям жизни в РФ.

Как подчеркивают ученые, адаптироваться в России лучше и быстрее удается тем иностранцам, кто сразу устраивается на работу. Труд объединяет людей, работа в коллективе создает определенную среду и призывает коллег к толерантности.

Как адаптироваться в России?

По ряду экспериментов и отталкиваясь от статистики многих лет наблюдений, сотрудники институтов утверждают, что даже тот иностранный гражданин, кто плохо знает русский язык и прибыл в РФ впервые, может быстро адаптироваться и влиться в общество. В этом иностранному гражданину поможет усердие, труд и внимательность.

Если человек, получив патент на работу или получив другой вид разрешения на работу в РФ, нашел себе вакансию, где необходима коммуникация с обществом, с гражданами России, то работник быстро освоится и минует возможный кризисный этап адаптации. К примеру те, граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, кто работает в торговле или устраивается в швейный цех — проходят адаптацию в течение месяца, и уже после нескольких трудовых недель свободно чувствуют себя в России.



Источники информации

www.nsk.rbc.ru

www.elibrary.ru

www.rfh.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.