Работа в Петербурге: в Министерстве труда определили количество квот для иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 12.04.2018
  • 1119

В этом году разрешение на работу в Петербурге получат 7 500 иностранных граждан, об этом сообщили в Министерстве труда. Изначально квот было меньше, но город запросил увеличение трудовых мест для граждан из других стран. В результате, Минтруда одобрило инициативу. По Ленинградской области количество квот по сравнению с прошлым годом осталось примерно тем же — 2 900 мест. Напомним, что количество квот в течение года может меняться.

Самая популярная сфера в которой трудятся наши соотечественники — это строительство. Это связано не только с тем, что города растут, но и с предстоящим Чемпионатом мира по футболу. Строительно-монтажные компании планируют привлечь наших соотечественников для строительства дороги Москва-Санкт-Петербург.

На втором месте по занятости — обрабатывающая промышленность, на третьем — ресторанный и гостиничный бизнес.

Напоминаем, что актуальные вакансии не только в Петербурге, но и в других городах и регионах России всегда можно найти на нашем сайте в разделе Доска объявлений.

Также если вам нужна помощь в получении патента или же консультация юриста, вы всегда можете обратиться в Мол Булак: 0 800 555 71 71 (звонок по России бесплатный).

Наши специалисты помогут вам!

Источник информации: www.kommersant.ru 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.