Рынок недвижимости Москвы спасается за счет приезжих

  • Новости миграции
  • 24.06.2016
  • 2767

За последние несколько месяцев столица России, город Москва, пробудилась от долгой спячки в вопросе купле\продажи жилья. Так, по данным рейтинговых агентств, статистических компаний и органов, регулирующих местный рынок недвижимости РФ, в Москве большим потоком стали скупать квартиры. Причем, как отмечается, наибольшим спросом пользуются столичные новостройки.

Вне зависимости от удаленности от станции метро, а также от процентной готовности новоиспеченного жилого комплекса, недавно построенные многоэтажки Москвы стали заселяться жителями. «Бум» покупательской способности последнего времени отмечается с большим участием некоренного населения столичного региона. Так, квартиры в только что сданных в эксплуатацию долгостроях уходят под собственность приезжих. Показатель покупаемости растет за счет внутренних и внешних мигрантов.

Иностранные граждане из ближнего зарубежья, а также жители Российской Федерации из пригородов, вновь большим потоком устремились в Москву. Здесь они обосновываются и решаются на покупку жилья. Выбор их вследствие выгодного предложения и респектабельного вида падает на новостройки. Также новостройки в своем большинстве отпускаются обратившимся под ипотечные кредиты.

Статагенствами отмечается, что средняя цена за квадратный метр в новых жилых комплексах Московской области составляет порядка 80 тыс. рублей.

Напомним, граждане Узбекской Республики вошли в список ТОП-5 покупателей жилья в РФ среди иностранцев.

Друзья, читайте объявления об аренде и продаже жилья в России в нашем специальном разделе.


Источники информации

www.mk.ru

www.news.ngs.ru

www.svpressa.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.