Швея — работа в России круглый год

  • Новости миграции
  • 03.02.2017
  • 5978

Ряд профессий рабочих из Средней Азии очень почитают и уважают в России. Работодатели РФ всегда готовы принять на законных основаниях добросовестных и опытных профессионалов своего дела. Поэтому квалифицированные кадры из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана весьма востребованы в российских городах и селах.

Одной из самых востребованных профессий среди приезжих из Средней Азии, как в Подмосковье, так и в Новосибирске, Туле, Тюмени, Екатеринбурге и других городах, регионах России, является швея. Мастеров швейного дела (как женщин, так и мужчин) охотно приглашают на большое и малое производство многие работодатели. Поэтому опытная и усердная швея может достаточно хорошо зарабатывать в РФ.

Работа в России

Конечно, работа швеи не такая простая. Мастерицам приходится сидеть часами за швейной машинкой и выполнять монотонную работу. Однако эта отрасль производства практически не подвержена кризисным волнам в России. Недорогая, но качественная и хорошо сшитая одежда отечественного производства в РФ всегда была в спросе. Поэтому в каждом регионе, в каждом городе есть своя сеть больших или маленьких швейных цехов, где периодически идет набор персонала.

Как известно, в Средней Азии воспитываются опытные швеи. Эта сфера труда очень развита и популярна в Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане, и когда молодая семья решает временно отправиться на заработки за рубеж (в Россию), то опытные швеи находят себе подходящую по условиям и зарплате работу в первую очередь.

Заработная плата швеи

Зарплата швей в РФ зависит от уровня компании-нанимателя, объемов производства и сложности моделей пошива. В основном женщинам-швеям предлагают прямую зарплату с выработки — чем больше сошьёшь, тем больше будет месячная заработная плата. Но ряд организаций предлагает труженикам из Средней Азии и систему оклад + %. То есть, у работника на швейном производстве будет минимальный оклад и возможность заработать больше при условии, что швея перевыполнит план.

Согласно статистике, средняя ежемесячная заработная плата швеи в России составляет порядка 35 тыс. рублей. Опытные швеи в больших швейных цехах , где есть постоянные заказы, получают до 50 тыс. рублей в месяц.

Друзья, напомним, найти работу швеёй в России вы можете через наш сайт.


Источники информации

www.hh.ru

www.superjob.ru

www.russia.trud.com

www.russia.jobisjob.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.