Сколько стоят роды в России?

  • Новости миграции
  • 06.04.2022
  • 1875

Очень часто наши соотечественники отправляются в Россию на заработки семьями и, в том числе, заводят в России детей. Потому для многих мигрантов актуален вопрос, сколько стоят роды в России для иностранцев. В этом материале мы расскажем всё что вам нужно знать о родах в РФ и что вам может понадобиться.

Согласно законам РФ, принятие родов входит в перечень срочной медицинской помощи, а потому они в любом случае будут бесплатными, вне зависимости от того, являетесь ли вы гражданином России или иностранцем.

При этом, важно понимать, что медицинское обслуживание после родов бесплатным уже не будет, если у вас нет полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). Получить полис ОМС могут иностранцы, законно и легально проживающие на территории России длительное время (РВП и ВНЖ), а также граждане Кыргызстана и других стран ЕАЭС.

Также послеродовой уход может быть включен и в популярный среди мигрантов полис добровольного медицинского страхования (ДМС). Однако позаботиться об этом нужно заранее, при получении полиса и включении в него различных медицинских услуг. Стоимость такого полиса индивидуальна и рассчитывается в зависимости от количества включенных в него услуг.
Изображение Esi Grünhagen с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.