Снять комнату или квартиру зимой

  • Новости миграции
  • 25.11.2016
  • 4551

Как известно, уже с середины ноября на большей части России температура снижается и опускается ниже нуля. Зимой и вовсе всю центральную и северную часть РФ настигают холода и морозы. Естественно, чтобы обеспечить комфортные условия проживания, в дома россиян подается отопление. Увы, данные коммунальные услуги обходятся не дешево. В связи с этим возрастает стоимость проживания, а соответственно арендная плата на съемных квартирах.

Так, съем жилья в центральных городах России зимой обходится дороже, чем летом. Особенно эта разница заметна в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Если летом иностранные граждане могли снять квартиру в этих городах за 20 тыс. рублей, то зимой средняя минимальная цена на рынке составляет 22 тыс. рублей. Если же говорить про более заселенные районы и площадки многоквартирных домов недалеко от метро, основных трасс или конечных остановок маршрутных такси, автобусов, трамваев, то среднеминимальная стоимость аренды однокомнатной квартиры в данном районе составляет 25 тыс. рублей.

Как снять квартиру зимой на более выгодных условиях?

Чтобы снять жилье в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и в пригороде привлекательных для иностранных рабочих районов — необходимо поступить следующим образом:

1) Снимайте квартиру в складчину. Если за жилье будете платить не только Вы, а Ваш сожитель (родственник, коллега, земляк), то так Вы сможете сократить свои расходы.

2) Заключите письменный договор с арендодателем, о том, что Вы будете снимать у него квартиру длительный период: 6 месяцев или даже 1 год. Тогда можно будет договориться о единой ежемесячной плате в любой сезон года, в том числе — зимой.

3) Ищите квартиру или комнату для аренды на специальных досках объявлений!

Выгодно снять жилье

На сайте molbulak.ru функционирует специальный раздел - доска объявлений. Здесь Вы можете быстро, легко и абсолютно бесплатно ознакомиться с большим количеством объявлений по аренде квартир, комнат в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и других городах России. Раздел «Аренда жилья» специально заполняется самыми выгодными и актуальными предложениями, которые подходят иностранным гражданам в РФ. Таким образом, узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы могут быстро найти жилье в соответствующем российском городе на самых выгодных условиях.

Объявления обновляются каждый день, так что регистрируйтесь на сайте Мол Булак и пользуйтесь уникальным, бесплатным онлайн-сервисом!


Источники информации

www.domofond.ru

www.avito.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.