Специальная пенсионная система для граждан стран ЕАЭС

  • Новости миграции
  • 24.08.2017
  • 2364

Евразийская экономическая комиссия одобрила инициативу о «мобильной пенсии» для граждан стран ЕАЭС. Высокопоставленные чиновники рассмотрели возможность реализации данной реформы и одобрили проект будущего соглашения между всеми странами Евразийского экономического союза. Как сообщается, на данный момент договор о единой системе накопления пенсии для граждан стран ЕАЭС находится на финальной стадии доработки, и далее его предложат к принятию руководству стран-участниц союза.

Отметим, если закон вступит в силу (если его подпишут все страны ЕАЭС — Россия, Кыргызстан, Казахстан, Армения и Белоруссия), то к примеру кыргызстанцы смогут работать и на территории КР, и на территории РФ с условием постоянного начисления пенсии.

Если Таджикистан вступит в ЕАЭС, об этом пока ведутся предварительные переговоры, то граждане республики также смогут работать в России и получать отчисления на свой пенсионный счет.

Граждане ЕАЭС в РФ

Кыргызстанцы и другие граждане стран ЕАЭС уже имеют ряд льгот для трудоустройства в России. Одним из преимуществ является то, что иностранным рабочим из ЕАЭС в РФ не нужно получать патент для работы. То есть, граждане Кыргызской Республики в России не проходят процедуры получения патента, а трудоустраиваются сразу по трудовому договору с работодателем.

Компания Мол Булак предоставляет выгодные срочные займы гражданам Кыргызстана в России. Если Вы прибыли в РФ из КР, зарегистрировались и устроились на работу, то вы можете стать клиентом Мол Булак и оформить заем без залога. Деньги выдаются в течение 1-3 рабочих дней.

Отметим, помимо кыргызстанцев в России, получить заем в нашей Компании могут граждане Узбекистана, Таджикистана и РФ. Справки по телефону - 8 800 555 71 71.



Источники информации

www.aif.ru

www.eurasiancommission.org

www.iq.hse.ru






Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.