Специальные организации Узбекистана будут помогать гражданам найти работу в РФ

  • Новости миграции
  • 30.05.2017
  • 2542

Указом президента Республики Узбекистан частные компании по трудоустройству граждан страны с 2018-го года получат дополнительные права и значительно расширят свою деятельность. А именно, со следующего года частные (негосударственные) компании, оказывающие содействие жителям страны по поиску работы, смогут подыскивать узбекистанцам место работы за рубежом. Так, желающие работать в РФ смогут сразу обращаться в данные приемные в различных районах Узбекистана и заранее подыскивать себе вакантное место в указанном российском регионе.

Работа для узбекистанцев в России

Как отмечается, компании, которые будут подыскивать для узбекистанцев работу в России (рекрутинговые компании) должны заключать определенные контракты и договора с российскими компаниями. Отправлять рабочих по «липовым адресам» и на несуществующие объекты никто никому не позволит.

Деятельность частных компаний по трудоустройству узбекистанцев за рубежом будет контролировать Министерство труда. Организациям планируют выдавать соответствующие свидетельства, а также проводить их проверки. По планам, развитие рекрутинговых центров в Узбекистане позволит значительно повысить качество трудоустройства граждан страны за рубежом и в первую очередь в России.

Друзья, напомним вам, что вы всегда можете найти работу в России при помощи сервиса нашего сайта.


Источники информации

www.migranto.ru

www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.