Старшее поколение в РФ более лояльно относится к иностранцам из СНГ

  • Новости миграции
  • 13.02.2017
  • 2227

В конце 2016-го года Всероссийский центра изучения общественного мнения провел социальный опрос граждан России по вопросу лояльности отношения к иностранным гражданам в РФ, а также по нормам их легализации и выдачи российского гражданства. Опрос проводился выборочно, основная информация была собрана путем телефонного обзвона. Итоговые данные исследования были официально опубликованы на днях.

По собранной информации выведена статистика, что наиболее лояльное отношение к иностранным гражданам в РФ проявляют россияне старшего поколения. Люди пенсионного возраста чаще всего отвечали на вопросы сотрудников центра с более положительной оценкой. Эксперты связывают такую тенденцию с тем, что старшее поколение россиян прекрасно помнит, как единая огромная страна Советский Союз объединяла сотни народностей и десятки национальностей. Люди жили в мире и согласии и считали себя гражданами единого государства, отчего намного лучше относились к выходцам из соседних республик.

Рабочие из СНГ в РФ

На волне данной памяти, а точнее такого воспитания, сегодняшние пенсионеры в России более лояльно относятся к гостям из СНГ, и в частности рабочим из стран Средней Азии в российских регионах. Этот слой людей не против выдачи российского гражданства новоприбывшим соотечественникам из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и других стран СНГ.

Как отмечают психологи, старшее поколение россиян может дать хороший пример своим молодым согражданам. Опыт СССР доказывает, что жизнь в многонациональной стране учит людей терпимости, уважению друг к другу, а также сплоченности и постоянному расширению кругозора.

Напомним, выходцы из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана могут получить российское гражданство по нескольким программам.



Источники информации

www.wciom.ru

www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.