УФМС Севастополя и Крыма стали единым ведомством

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2470

Накануне стало известно, что Управления Федеральной Миграционной службы России по Севастополю и Крыму были объединены и стали единым ведомством. Как сообщается, объединение было организовано 18 февраля 2016 года.

Слияние двух структур УФМС произошло в целях достижения более эффективных и слаженных действий по региону и осуществления пропорционального контроля ново регистрирующихся граждан и мигрантов. По распоряжению начальников управлений, штат сотрудников УФМС по краю сохраняется в общем объеме, и работа по регистрации будет идти в том же ключе и графике.

Более того, в ближайшее время планируется внедрение в миграционных центрах городов электронной системы записи регистрирующихся. Так, по примеру столичных регионов, в Крыму и Севастополе решать вопросы с организацией рациональной очередности желающих попасть на прием в миграционное ведомство.

Отметим, в регистрационных офисах возвращенного России региона ведется активная перерегистрация. Бывшие граждане Украины подают документы на оформление гражданства РФ. Также в регионе регистрируют российских граждан, совершающих внутреннюю миграцию, и иностранцев, прибывающих в регион в целях трудоустройства и получения разрешения на временное проживание.


Источники информации

www.migranto.ru

www.regnum.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.