В 2015 году в Краснодарском крае мигранты купили около 50 тыс. домов и квартир

  • Новости миграции
  • 18.04.2016
  • 2332

Согласно опубликованным данным консалтинговой компании «Macon Realty Group» и одного из ведущих российских сайтов по поиску работы «Headhunter», Краснодарский край является одним из самых приоритетных направлений для работы и обустройства мигрантов. Так, по итоговой статистике за 2015 год, в регионе было продано около 50 тыс. единиц жилья мигрантам. Десятки тысяч домов и квартир, проданные мигрантам, составили общую сумму, приближенную к 90 миллиардам рублей.

Как следует из отчетов компаний, в ближайшем будущем доход только одной Кубани от жилья, продаваемого мигрантам, может быть увеличен на 20%. К перспективе и данным прогнозам подвели и итоги реализации жилплощади, и опубликованные данные по миграционному потоку. Так, в 2015 году, в регион прибыло порядка 142 тыс. мигрантов.

Обусловлен высокий показатель миграционного потока в Краснодарском крае и непосредственно в Кубани лояльной политикой со стороны компаний-застройщиков жилья и увеличивающимся рынком труда. Количество рабочих мест в различных районах, поданным  «Headhunter», активно растет. Юг региона стремительно развивается, и мигранты своими естественными действиями (работой, обустройством, покупкой жилья) вносят в развитие края значительный вклад.

 

Источники информации

www.dg-yug.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.