В 2015 году в Тверской области экзамены для первичного получения патента сдали 22 тыс. мигрантов

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1939

По итогам отчета за 2015 год, в Тверской области России экзамены для первичного получения патента успешно сдали 22 тыс. трудовых мигрантов. Таким образом, поток непосредственно трудящихся мигрантов в данный регион остается на очень высоком уровне. Различные ведомства не раз подчеркивали, что Тверская область является весьма привлекательным направлением для иностранных рабочих, в особенности приезжих из стран Центральной Азии. Соответственно львиную долю трудящихся граждан других стран здесь составляют узбекистанцы, таджикистанцы и чуть в меньшей степени кыргызстанцы. Однако граждане Кыргызстана, по статистике области, сдают первичный экзамен по русскому языку и истории для получения разрешительного документа на работу в России лучше своих соседей.

Наиболее часто встречающимися профессиями, указанными в патентах трудовых мигрантов в 2015 году, стали «строитель» и «повар». Разнорабочие также часто устраиваются в сектор ЖКХ.

В общем, за 2015 год в регистрационных ведомствах Тверской области было поставлено на мигручет более 120 тыс. иностранных граждан. Более 9 тыс. мигрантов получили вид на жительство. Основной миграционный поток отмечен из стран с безвизовым въездом.

Отметим, в 2015 году в областном центре области – в Твери был открыт единый миграционный центр, оказывающий большой спектр госуслуг иностранцам.


Источники информации

www.tverigrad.ru

www.tverlife.ru

www.inform69.ru





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.