В ЕАЭС будут улучшать систему высшего образования

  • Новости миграции
  • 14.12.2016
  • 2206

На пространстве Евразийского экономического союза в ближайшие годы планируется развивать и совершенствовать систему получения высшего образования. Так, институты и университеты Российской Федерации, Кыргызской Республики и других членов ЕАЭС планируется использовать как один из самых эффективных инструментов формирования общества. Согласно научному мнению, образование является одним из самых эффективных методов для адаптации иностранных граждан в обществе. В пример приводятся тысячи студентов из стран бывшего Советского союза (из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и др), которые учатся в российских институтах и университетах. Этот слой населения очень быстро, легко и наилучшим образом адаптируется в российских городах и вступает в различные взаимодействия, приносящие благо обществу.

Систему образования, по мнению экспертов ЕАЭС, можно и нужно использовать как ключ к адаптации иностранных граждан в России. Если в правильной последовательности и максимально эффективно объяснять, доносить до гостей российских регионов местные порядки, нормы общества, законы РФ, то с их стороны будет куда меньше нарушений и намного больше пользы как российскому государству, так и их родине.

Развитие ЕАЭС

В будущем планируется распространить опыт России в системе образования и в разработке методов помощи иностранным гражданам в адаптации на всё пространство Евразийского экономического союза. Научные исследования последних лет должны послужить на благо многонациональному обществу дружественных стран, что в значительно позитивной мере скажется на будущем союза.


Источники информации

www.mk.ru

www.eaisc.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.