В Кемеровской области миграционная служба взаимодействует с национальными объединениями

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 1925

В Кемеровской области РФ представители миграционной службы активно взаимодействуют с местными национальными общественными объединениями. Так встречи представителей организаций и ведомств проходят поэтапно и регулярно. Целью встреч является нахождение общего языка и определение дальнейших путей взаимодействия спецслужб России и прибывающих мигрантов в Кемеровскую область.

На очередной встрече представителей УФМС и общественных объединений разных народов были подведены итоговые успехи совместной деятельности и поставлены новые цели профилактики нарушений иностранцами законов РФ.

Благодаря положительному влиянию региональных национальных культурных центров «Туран» и «Авиценна» на своих соотечественников-мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, пребывание данных граждан на территории Кемеровской области протекает значительно лучше. Осведомленные иностранцы в России гораздо скорее оформляют все необходимые документы для разрешения на работу в данном регионе, в значительно меньшей мере сталкиваются с рядовыми проблемами и не имеют острых проблем с представителями правопорядка. Также поддержка национальных центров и диаспор своим соотечественникам положительно сказывается на их эмоциональном состоянии и помогает в реализации поставленных целей – активной и законной трудовой деятельности на территории России, получения РВП (разрешения на временное проживание в России) и прочее.

Представители миграционной службы Кемеровской области будут и дальше организовывать встречи, пресс-конференции и поддерживать плодотворную связь с национальными культурными центрами. Организовывать тем самым уровень правопорядка в регионе, качественную и срочную регистрацию мигрантов, выдачу им патентов и прочих документов в срок, а также информированность иностранцев о порядках и законах РФ на более высоком уровне.


Источники информации

www.fms.gov.ru

www.interfax-russia.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.