В Крым стало приезжать больше студентов

  • Новости миграции
  • 19.07.2017
  • 2510

Крым с каждым месяцем, с каждым статотчетом становится все более привлекательным регионом для ПМЖ. Причем, на полуостров прибывают и переселенцы, и временные рабочие. Сезонные рабочие из Средней Азии и ряда стран СНГ улучшают экономические показатели региона, помогают улучшить инфраструктуру края.

Из очередного опубликованного отчета статистического ведомства стал известен еще один показатель Крыма, отмечающий его привлекательность как направления для зарубежных гостей. Так, по данным представителей ряда ведущих университетов полуострова, вузы Крыма за последний год стали пользоваться особым спросом. Причем, в севастопольские и другие высшие учебные заведения стали подавать больше документов на вступительные экзамены именно иностранные граждане. Желающих приехать учиться в Крым из-за рубежа за последний год стало намного больше.

Учеба в Крыму

Ведущие университеты Крыма отмечают прирост приезжих студентов на 5, 17 и даже 20%. В связи с чем ответственные ведомства, а также представители вузов начали активно готовиться к прибытию абитуриентов 2017 года. Приехавших издалека студентов стремятся обеспечить всем необходимым, в том числе местами в общежитиях.

Напомним, в России в 2017-ом году запущены специальные социальные и образовательные программы. Так, страна стремится привлечь на учебу больше студентов из-за рубежа.

Читайте также: «Россия дает иностранным гражданам большие возможности»



Источники информации

www.tass.ru

www.vk.com

www.1tv.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.