В московских автобусах убрали турникеты

  • Новости миграции
  • 17.09.2018
  • 1385

Друзья, обращаем ваше внимание на нововведения в общественном транспорте Москвы. С 1 сентября 2018 года во всех столичных автобусах убрали турникеты. В будущем турникеты демонтируют в трамваях и троллейбусах.

Теперь оплата за проезд производится при помощи валидатора – устройства по считыванию электронных проездных билетов. Валидаторы располагаются на вертикальных поручнях внутри автобусов сразу при входе. Для оплаты проезда достаточно просто приложить проездной билет к устройству и дождаться сигнала, подтверждающего совершение оплаты. К оплате принимаются проездные карты «Тройка» и «Единый».


Без турникетов работа московских автобусов станет более комфортной для пассажиров – можно будет заходить в транспорт через любые двери, а время маршрута значительно сократится из-за отсутствия очередей при посадке.



Внимание! Отсутствие турникетов не освобождает пассажиров от оплаты за проезд. Оплачивать поездку в общественном транспорте необходимо в обязательном порядке! За соблюдением этого правила внимательно следит увеличенный штат контролёров на всех автобусных линиях. Неоплаченный проезд в общественном транспорте является административным нарушением. А если мигрант совершит два административных нарушения, ему грозит запрет на въезд в Россию.

Мол Булак настоятельно рекомендует соотечественникам оплачивать проезд, даже если в автобусе нет контролёра. Сиюминутная экономия нескольких десятков рублей может обернуть для безбилетника самыми негативными последствиями.

Источники информации:
https://www.vestnik-migranta.ru 
https://www.mos.ru 
https://rg.ru
http://mosday.ru





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.