В Москве будут выпускаться газеты на языках дружественных стран

  • Новости миграции
  • 03.11.2017
  • 2242

В России обсуждается проект запуска газеты на иностранных языках - на языках дружественных народов. Причем данную публикацию в СМИ готовят на госуровне. Инициатива озвучена в Москве представителями главного управления по информационной политике МО.

Как сообщается, печатные СМИ на узбекском и таджикском языках поспособствуют ускоренной адаптации иностранных граждан в российском обществе. Таким образом, власти Москвы поддерживают путь налаживания коммуникации с трудовыми мигрантами, приезжающими в регион, и стремятся оказать им информационную поддержку на более высоком уровне. Также газеты на узбекском и таджикском языках поспособствуют не только просвещению людей, но и позволят улучшить взаимодействие между коренным населением и иностранными гражданами. Подобного рода проекты, считают авторы, являются знаком толерантности, уважения, что поможет найти новые пути помощи иностранным гражданам и обратиться к ним с правильной подачей соблюдать нормы российского законодательства.

СМИ и иностранные граждане в РФ

В поддержку данной инициативы, а также развития информационной политики подобного направления, авторы привели как пример - сводки интернет-ресурсов, где собирается, создается и публикуется информация об иностранных гражданах в России и для них. В том числе в интернете есть ресурсы о рабочих из-за рубежа в России, которые ведут ленты не только на русском, но и на иностранных языках.

Поэтому поддержка данного направления информатизации иностранных граждан в России будет улучшена, если ее развивать не только в интернет-среде, но и в печатных СМИ. 

Уважаемые читатели, вопрос создания и выпуска регулярных газет в Москве на таджикском и узбекском языках, по сообщениям авторов, будет обсуждаться далее и вестись к реализации. О том, когда запустят данные газеты, как они будут называться и где их можно будет приобрести - читайте в наших следующих новостях. Мол Булак будет следить за развитием событий. 


Источники информации

www.tjk.rus4all.ruwww.sputnik-tj.comwww.riamo.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.