В РФ обсуждают возможность разрешения на возврат иностранцам, излечившимся от болезни

  • Новости миграции
  • 17.05.2017
  • 1914

В Государственную думу Российской Федерации внесен законопроект, касающийся иностранных граждан. На рассмотрении у законодательного органа России находится проект постановления, в котором поднят вопрос разрешения на возврат в РФ тех иностранных граждан, которые были вынуждены покинуть российскую территорию из-за болезни.

На собрании депутаты будут в нескольких чтениях обсуждать возможность давать разрешения на возврат в Россию тем иностранным гражданам, кто излечился от опасного для общества заболевания. Речь идет о туберкулезе, сифилисе, гепатите.

Разрешение на въезд в Россию

Согласно законопроекту, российская сторона планирует давать разрешения на въезд тем иностранным гражданам, чье состояние здоровья больше не сможет навредить окружающим. На данный момент это условие не предусмотрено в миграционном законодательстве, и по ряду заявлений в закон нужно внести несколько поправок.

О том, примет ли Госдума РФ данные поправки и разрешат ли депортированным по состоянию здоровья иностранным гражданам вернуться обратно в Россию — читайте в наших следующих новостях. Мол Булак будет следить за развитием событий.



Источники информации

www.ng.ru

www.newsarmenia.am

www.interfax.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.