В РФ вновь сократили количество рабочих мест для визовых рабочих

  • Новости миграции
  • 11.12.2017
  • 1615

В России проведена очередная реформа касательно иностранных рабочих. Так, власти страны приняли решение сократить количество квот (рабочих мест) для тех рабочих, которым необходимо получать визу для трудоустройства в РФ. Количество данных квот в России на 2018-ый год сократились на 20%.

Как отметили инициаторы реформы, сокращение количества выдаваемых виз рабочим из-за рубежа вводится в связи с отсутствием необходимости в их труде. Данные кадры есть кем заменить.

Работа в России для граждан СНГ

Соответственно, в 2018-ом году еще больший приоритет в трудоустройстве в РФ получат граждане стран СНГ. Так как и без того невысокая конкуренция со стороны визовых рабочих в следующем году сократится, то узбекистанцам, кыргызстанцам и таджикистанцам будет проще найти желанную работу в России. Выходцам из Средней Азии не ставят никаких барьеров, квот и лимитов. Чтобы узбекистанцам и таджикистанцам законно трудоустроиться в одном из российских регионов - нужно будет лишь получить патент. Гражданам КР (как гражданам страны, входящей в ЕАЭС) нужно лишь заключить трудовой договор с работодателем и встать на миграционный учет.

Согласно оценке независимых экспертов, практически ежегодное сокращение виз для иностранных рабочих из дальнего зарубежья в РФ связано с налаживанием качественной трудовой миграции из стран Средней Азии.



Источники информации

www.versia.ru  www.government.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.