В России готовится изменение правил для таксистов

  • Новости миграции
  • 22.12.2022
  • 1832

Госдума РФ на очередном заседании приняла во втором чтении законопроект, регламентирующих работу такси в России. В случае утверждения закона, правила работы для таксистов могут существенно измениться. Давайте разберемся, какие изменения ожидают водителей?


1. Водитель такси не сможет работать, если за ним числится более трех неоплаченных штрафов. Также, в случае лишения прав, водитель сможет управлять такси не ранее чем через год после их повторного получения.

2. Водитель должен будет заключать трудовой договор с перевозчиком, либо же работать на правах индивидуального предпринимателя и самозанятого.

3. Автомобиль должен будет иметь соответствующую отметку — знаменитые шашечки. Также нужно будет иметь на крыше фонарь оранжевого цвета. Однако если вы уже имеете разрешение на перевозку, полученное до вступления закона в силу, новые правила вас не коснутся.

4. В салоне авто должна быть размещена информация для пассажира, с госномером, наименованием перевозчика, номером записи в региональном реестре перевозчиков такси, а также сведения о предоставлении перевозчику разрешения и сроке его действия. Также должны быть указаны ФИО водителя, номер телефона для жалоб и тарифы на перевозку.

Изображение Hands off my tags! Michael Gaida с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.