В России мужчин меньше, чем женщин

  • Новости миграции
  • 14.04.2016
  • 2382

Согласно данным статистике за последнее десятилетие, мужчин в России значительно меньше, чем женщин, и тенденция продолжает ухудшаться. Так в среднем на 1 тыс. мужчин приходится более 1150 женщин. Такие показатели, естественно, негативно сказываются на демографической составляющей РФ, а также на работоспособности населения. Так как есть немало таких профессий, которые искомо считаются мужскими.

Однако понижающуюся статистику мужского населения России спасают трудовые мигранты, которые прибывают в различные регионы РФ с целью найти работу, также в будущем часть из них рассматривает возможность получить российское гражданство.

По опубликованным данным и произведенным подсчетам, большинство трудовых мигрантов – молодые и зрелые мужчины от 19 до 45 лет. Они физически крепкие и готовы работать в различных условиях. Таким образом, трудовые мигранты заполняют сектор занятости мужских рабочих мест, где не хватает граждан РФ, и позволяют стране полноценно развиваться без потерь в том или ином секторе из-за демографических сложностей.

Дефицит мужчин в России обостряется в сравнительном периоде 30-50 лет. В этом возрасте женская и мужская половина населения РФ сначала уравнивается, а далее мужская половина резко идет на спад. Это отмечается в частности из-за подверженности мужчин пагубным привычкам. Что касается трудовых мигрантов, то из-за их цели заработать средства за рубежом и отправить деньги на родину своей семье, они значительно меньше потребляют алкоголь, что также сказывается на здоровье, продолжительности жизни и работоспособности.


Источники информации

www.ysia.ru

www.stavropolye.tv

www.rg.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.