В России повысят штрафы за нарушения экзаменации иностранных граждан

  • Новости миграции
  • 27.06.2017
  • 3473

Чтобы получить патент для работы в России, а также РВП или ВНЖ, иностранный гражданин должен пройти соответствующее тестирование на знание русского языка, истории и законов РФ. Это тестирование граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и другие иностранные граждане могут пройти в миграционных центрах, в специальных учебных учреждениях, где выделяются преподаватели, аудитории и часы для проведения экзаменации, а также в специальных организациях, получивших право проведения тестирования путем регистрации и подписания соглашений.

Как выяснила специальная комиссия РФ, в различных регионах страны при экзаменации трудовых мигрантов порой производятся нарушения установленного кодекса. Так, некоторые экзаменаторы не проводят тестирование на должном уровне, а также развили коррупционные схемы по продаже сертификатов об успешном прохождении экзамена.

Наказание за экзаменацию иностранных граждан не по закону

Чтобы решить данную проблему и искоренить все несоответствия в системе выдачи сертификатов о пройденном тестировании иностранным гражданам, власти РФ при инициативе Министерства образования решили повысить штрафы.

Как сообщается, после принятия новых поправок в систему наложения штрафов, если нарушения в процессе экзаменации будут выявлены со стороны физического лица, то на него наложат штраф в размере от 15-ти до 30-ти тыс. рублей. Если же за коррупционной схемой будет стоять организация, то в таком случае штраф составит от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

ГУ МВД по вопросам миграции совместно с Министерством образования делает все возможное, чтобы рабочие из-за рубежа могли в доступной форме, по всем правилам и законам сдать обязательные экзамены в России для дальнейшего получения патентов на трудоустройство, разрешений на временное проживание (РВП) и видов на жительство (ВНЖ).



Источники информации

www.migranto.ru

www.iz.ru




Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.